大宮西パーク・ホームズ

  • 埼玉県さいたま市大宮区三橋四丁目

  • 京浜東北線 / 大宮駅 徒歩46分

  • 1991年築 / 11階建 / 76戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.3
割安

推定相場価格より10.9%割安

販価
3,480万円
32.8万円/㎡
相場
3,906万円
36.8万円/㎡
2,536
3,449
4,362
5,276
AI査定結果
推定相場価格
3,906万円
36.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,449万円〜4,362万円
32.5万円/㎡〜41.1万円/㎡
推定賃料
16.5万円
0.16万円/㎡
推定利回り
5.7%
 
最終更新日: 2026年5月10日
大宮西パーク・ホームズ
3,480万円(32.8万円/㎡)/ 1階 / 106.19㎡ / 3LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は33.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,480万円32.8万円1階 106.19㎡ 3LDK+S南東
2025/02/282,290万円34.6万円1階 66.26㎡ 3LDK南東
2024/11/271,990万円30.0万円4階 66.26㎡ 3LDK
2024/10/282,280万円34.4万円4階 66.26㎡ 3LDK
2024/10/042,390万円29.5万円2階 81.03㎡ 4LDK南東
2024/08/112,490万円30.7万円2階 81.03㎡ 4LDK南東
2024/06/192,390万円37.9万円4階 63.13㎡ 3LDK
2024/06/132,590万円32.0万円2階 81.03㎡ 4LDK
2024/05/292,380万円35.9万円4階 66.26㎡ 3LDK
2024/05/172,590万円42.0万円2階 61.6㎡ 4LDK
2024/05/082,690万円33.2万円2階 81.03㎡ 4LDK
2024/04/062,390万円37.9万円2階 63.13㎡ 3LDK
2024/02/172,990万円28.2万円2階 106.19㎡ 2SLDK南東
2023/12/262,690万円43.7万円2階 61.6㎡ 4LDK南東
2023/09/272,180万円34.5万円9階 63.13㎡ 2LDK+S
2023/09/041,980万円30.9万円9階 64.05㎡ 1SLDK
2023/08/261,950万円24.1万円2階 81.03㎡ 4LDK
2023/08/261,998万円31.2万円9階 64.05㎡ 1SLDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は32.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11大宮西パーク・ホームズ
さいたま市大宮区三橋四丁目
大宮駅46分 3,480万円32.8万円106.193LDK+S1階 / 11階建 南東199176SRC
2026/04/09ルネ大宮コートハウス
さいたま市大宮区上小町
大宮駅23分 3,180万円32.8万円96.914LDK2階 / 5階建 南西198895RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。